Especialista Revela um Método Exclusivo

Você vai Aprender a Fazer Geleias Artesanais

Sabe quando você percebe que está na hora de ter seu próprio negócio…
Quando está certa que quer Trabalhar em Casa para poder aproveitar os momentos com a Família…
Quando quer colocar em prática aquilo que você conhece um pouco mas sabe que precisa se especializar…
Ou… simplesmente quer deixar suas Receitas ainda melhores…
A Grazie também já passou por isso…
Graziela Canella, especialista em geleias artesanais,
desenvolveu um método exclusivo de ensino que vai te ajudar a montar seu negócio de geleias e começar a faturar rapidamente
sem que você tenha que gastar muito dinheiro para iniciar.
Jornalista apaixonada por geleias, possui um estilo próprio e especial de produzir geleias,
fruto de anos de pesquisa e experimentações
e agora vai compartilhar todos os seus segredos para fazer
a geleia perfeita e transformar você
num grande sucesso de vendas.
receitas da tia graziela canella mestre em geleias

O Mestre em Geleias é um treinamento inédito da Graziela Canella feito para você começar um negócio lucrativo de produção de Geleias Artesanais do zero, investindo quase nada, aí mesmo na sua casa !

Olha o que as pessoas estão dizendo sobre o curso...

"Encantada com o seu curso, Grazie! A sua elegância e conhecimento fazem tudo parecer mais fácil, as receitas são práticas e deliciosas! Amo estar em meio às panelas desde menina, mas só agora resolvi fazer cursos e o seu é bem completo, com excelente custo x benefício. Ideal para quem quer iniciar um projeto profissional ou aproveitar as técnicas e se divertir na cozinha!"
Leonora Oliveira
Campo Grande/MS
"Graziela, te agradeço pelo aprendizado no curso de geleias, motivação e incentivo em ter o meu próprio negócio. Você nos ensina não só a fazer as geleias, mas a sermos empreendedores e suas dicas são excelentes para quem está começando agora, como eu. Estou amando fazer o curso! Gratidão!"
Ivanildes-Lopes
Ivanildes Lopes
Jacobina/BA
"Estou adorando o curso e agradeço muito à Grazie pelo aprendizado, ótimo investimento! Levei geleias para distribuir para a família e todos amaram, todos os sabores e dicas que aprendi. Minha intenção não era fazer geleias para vender, mas estou recebendo muitos incentivos para investir nisso."
Nina Nascimento
Santa Clara d’Oeste/SP
"Eu adorei fazer o curso com a Graziela Canella. Ela é muito atenciosa e tem uma didática muito boa. Além de ser muito generosa e uma pessoa incrível. Não só aprendi a fazer deliciosas geleias, como tenho certeza que fiz uma amiga."
Carmen Silva
Carmen Silva
Bento Gonçalves/RS

Veja o que estão dizendo no Grupo Fechado de alunas no Facebook

mestre das geleias receitas da tia depoimento 4
mestre das geleias receitas da tia depoimento 2

O que Você vai Aprender nesse Curso...

Módulo 1 Introdução

Descubra o segredo para a produção da melhor geleia do mercado: a pectina!

Aprenda tudo sobre esse ingrediente mágico!

pectina

Módulo 2 Técnicas

Conheça todas as técnicas para produção da geleia perfeita. Você vai aprender a como escolher as frutas certas e todo o processo de higienização, esterilização e envase que vão fazer com que a sua geleia mantenha o seu sabor espetacular por muito mais tempo.

goiaba-peneira

Módulo 3 Receitas

10 incríveis receitas das geleias que mais vendem! Aprenda a fazer geleia de goiaba, pimenta, damasco com laranja, morango e limão siciliano, maçã-verde com alecrim, cebola no balsâmico, figo com baunilha, banana e kiwi, abacaxi com gengibre.

receita

Módulo 4 - Empreendedorismo

Transforme um simples pote de vidro numa pequena obra de arte que vai deixar seus clientes maravilhados! Aprenda técnicas de embalagem simples, fáceis e super baratas que valorizam enormemente o seu produto final.

Entenda tudo que você precisa saber para começar a fazer suas primeiras vendas.

Você vai saber como calcular o preço da sua geleia, usar planilhas que poderá baixar e até mesmo formalizar seu negócio com baixíssimo custo.

empreendedorismo

Como Você vai Acessar o Curso...

logo mestre em geleias

São aulas em vídeo 100% online, todas elas acompanhadas de arquivos pdf com material complemetar que você poderá baixar para imprimir.
Assim que realizar a sua inscrição você receberá por e-mail os dados exclusivos para você realizar o seu login na plataforma do meu curso.
Imediatamente você já poderá acessar os módulos com as aulas gravadas e assistir quantas vezes desejar.

Quanto preciso Investir nesse Negócio?

  • Quanto vale Não ter mais chefe?
  • Quanto vale criar seu Próprio Horário de trabalho?
  • Quanto vale conquistar sua Independência Financeira?
  • Quanto vale Faturar Todos os Dias?
  • Quanto vale ter mais tempo para Estar com a Família?
  • Quanto vale Receber Elogios pelas suas criações?

E Tem Mais... Olhe os Bônus que Você vai Ganhar!

Bônus 1

Turbine suas vendas com um incrível chutney de manga, um sucesso de vendas!

R$ 117,00

Bônus 2

Aumente seu lucro tornando suas geleias mais atrativas com modelos prontos para imprimir de etiquetas e tags de todos os sabores do curso!
R$ 47,00

Bônus 3

Aprenda a criar suas próprias logomarcas e transforme suas geleias em produtos muito mais valiosos!
R$ 97,00

chutney-panela
etiquetas

Bônus 4

E-book com dicas para escrever etiquetas à mão, com ideias de fontes para copiar e praticar. Faça seu produto se destacar no mercado!​


R$ 57,00

Bônus 5

E-book com todas as receitas do curso. Aumente sua produtividade com esse valioso material para estudo e consulta!

R$ 87,00

Bônus 6

Grupo fechado do curso Mestre em Geleias no Facebook para troca de experiências, dicas e novas receitas. Assessoria permanente para fazer seu negócio prosperar
R$ 397,00

receitas do curso mestre em geleias
grupo fechado no facebook
risco zero garantia-7-dias
Eu tenho tanta certeza que você irá aprender fazer Geleias Incríveis, que vou te dar uma Garantia !
Se em 7 dias, você não gostar do curso, é só me enviar uma mensagem, dizer que não quer mais
e te devolvo o dinheiro, isso mesmo !
Não precisa nem explicar o motivo, essa é minha garantia para você.

Investimento


R$ 497,00 (Preço normal do curso)
+ R$ 802,00 (6 Bônus)
---------------------------------------------
=R$ 1.299,00


Porém... por Tempo LIMITADO !

12 x R$ 24,06

ou R$ 247,00 à Vista


Clique no Botão abaixo e Garanta essa Super PROMOÇÃO
” Se você quer chegar em um lugar diferente e ter resultados diferentes, então você PRECISA fazer algo diferente. “
bandeiras-cartao-boleto